В городе Юности сотрудники полиции присоединились к Всероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью»

В рамках Всероссийской антинаркотической акции инспекторы по делам несовершеннолетних совместно с сотрудниками отдела по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре и врачом-наркологом провели профилактические беседы в детских домах.

В ходе лекций гости мероприятия рассказали ребятам о пагубном влиянии наркотических средств на молодой организм и обратили особое внимание на то, как деградирует личность после употребления запрещенных веществ.

Полицейские сообщили о том, что за употребление, распространение наркотических средств и психотропных веществ законодательством РФ предусмотрена как административная, так и уголовная ответственность. Выступающие отметили, что злоумышленники различными способами втягивают молодежь в преступный бизнес, обещая легкий заработок, но вместо этого распространители наркотиков оказываются на скамье подсудимых и получают длительные сроки заключения.

Во время лекций подростки становились не только слушателями, но и активными участниками диалога, высказывая личное мнение по данной проблеме.

В конце встречи полицейские призывали молодое поколение быть ответственными, всегда думать о последствиях своих действий и осознанно подходить к выбору своего будущего.

Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре

Читать новость полностью на сайте "УМВД России по Хабаровскому краю"