В Комсомольском районе возбуждено уголовное дело о краже

В дежурную часть отдела МВД России по Комсомольскому району поступило заявление от управляющего предприятия. Мужчина сообщил, что в дневное время неизвестный проник на неогороженную территорию фирмы и похитил железнодорожные накладки, болты, гайки и костыли. Ущерб составил более 44 тысяч рублей.

В ходе проведения оперативных мероприятий сотрудники полиции задержали двоих 26-летних местных жителей. Ранее подозреваемые неоднократно привлекались к уголовной ответственности за аналогичные преступления.

Похищенное имущество подозреваемые сдали в пункт приема металлолома, вырученные денежные средства потратили на личные нужды.

В ходе выемки стражи правопорядка изъяли металлические изделия и вернули законному владельцу.

Следственным отделом возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Максимальная санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет.

В отношении фигурантов избрана мера пресечения – подписка о невыезде и надлежащем поведении.

Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам ОМВД России по Комсомольскому району

Читать новость полностью на сайте "УМВД России по Хабаровскому краю"