В дежурную часть ОМВД России по Хабаровскому району обратился житель Приморского края с заявлением о краже 250 тысяч рублей из его автомобиля.
Установлено, что потерпевший находился в командировке и отдыхал в компании приятелей во дворе одного из домов с. Гаровка-2. Позже заявитель обнаружил пропажу денежных средств из припаркованного во дворе автомобиля, который он не запер.
В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции задержали подозреваемого. Им оказался 37-летний житель местный житель. Ранее фигурант привлекался к уголовной ответственности за преступления имущественного характера.
Злоумышленник решил похитить денежные средства приятеля для того, чтобы расплатиться с кредитами.
Похищенные денежные средства злоумышленник в полном объеме вернул потерпевшему.
Следственным органом возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. в ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Максимальная санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет.
В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам ОМВД России по Хабаровскому району




