В Хабаровске сотрудники полиции задержали подозреваемого в краже крупной суммы денег

В полицию обратилась жительница Индустриального района краевого центра. Женщина сообщила, что у нее из квартиры пропали денежные средства в сумме порядка 300 тысяч рублей.

В ходе проведения оперативных мероприятий сотрудники уголовного розыска отдела полиции №1 УМВД России по г. Хабаровску установили, что накануне к горожанке приходил бывший супруг. После его ухода из жилья исчезли деньги.

Правоохранители задержали ранее не судимого 38-летнего местного жителя. На допросе мужчина пояснил, что похищенные денежные средства переложил на свою карту, которую в последующем потерял.

В отношении фигуранта избрана мера пресечения – подписка о невыезде и надлежащем поведении.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст. 158 УК РФ «Кража». Максимальная санкция ст. предусматривает лишение свободы сроком до шести лет.

Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам пресс-группы УМВД России по г. Хабаровску

Читать новость полностью на сайте "УМВД России по Хабаровскому краю"