В Хабаровске сотрудники полиции раскрыли кражу компьютера из квартиры горожанина

В полицию обратился житель Железнодорожного района. Со слов потерпевшего, накануне он познакомился в магазине с хабаровчанином. Нового знакомого заявитель пригласил к себе в гости. После застолья хозяин жилья уснул. Когда мужчина проснулся, то обнаружил пропажу монитора с процессором. Гость скрылся в неизвестном направлении. Ущерб потерпевшая сторона оценила в сумму более 60 тысяч рублей.

В результате проведения комплекса оперативных мероприятий сотрудники уголовного розыска отдела полиции № 6 УМВД России по г. Хабаровску задержали 24-летнего фигуранта. Ранее задержанный неоднократно привлекался к уголовной ответственности за нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию, и за применение насилия в отношении представителя власти.

В ходе обыска по месту проживания задержанного полицейские изъяли похищенное имущество и вернули владельцу.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 158 УК РФ «Кража». Максимальная санкция ст. предусматривает лишения свободы сроком до пяти лет.

В отношении подозреваемого избрана мера пресечения – подписка о невыезде и надлежащем поведении.

Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю по материалам пресс-группы УМВД России по г. Хабаровску

Читать новость полностью на сайте "УМВД России по Хабаровскому краю"