В Комсомольске-на-Амуре сотрудники полиции задержали подозреваемого в краже денежных средств с банковского счета

В дежурную часть отдела полиции №3 УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре за помощью обратилась 32-летняя местная жительница. Заявительница рассказала, что утром она проверила баланс своей банковской карты и обнаружила пропажу 24 тысяч рублей с ее расчетного счета. Женщина добавила, что накануне к ней в гости приходил приятель, в присутствии которого она пользовалась мобильным банком.

Выслушав потерпевшую, полицейские предположили, что к краже может быть причастен знакомый заявительницы.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции задержали ранее судимого 22 – летнего приятеля потерпевшей.

Со слов подозреваемого, он заметил, как потерпевшая переводит деньги посредством онлайн - банкинга и запомнил пин - код. Дождавшись когда хозяйка отвлечется, злоумышленник перевел денежные средства с её расчетного счета на свой. Похищенными деньгами фигурант распорядился по своему усмотрению.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст. 158 УК РФ «Кража». Максимальная санкция данной ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до шести лет.

В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписке о невыезде и надлежащем поведении.

Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре

Читать новость полностью на сайте "УМВД России по Хабаровскому краю"