В полицию обратился житель Кировского района. Мужчина пояснил, что в его отсутствие неизвестный разбил стеклопакет в его частном домовладении и похитил денежные средства в сумме 400 тысяч рублей, цифровую технику и золотые украшения. Ущерб составил более 800 тысяч рублей.
В ходе проведения оперативных мероприятий сотрудники уголовного розыска УМВД России по Хабаровску при поддержке бойцов Росгвардии задержали 27-летнего подозреваемого. Ранее мужчина неоднократно привлекался к уголовной ответственности за кражи.
В процессе обыска правоохранители изъяли похищенные ранее ювелирные изделия, деньги в сумме 60 тысяч рублей, остальное фигурант успел продать, а деньги потратить на развлечения.
Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст. 158 УК РФ «Кража». Максимальная санкция ст. предусматривает лишение свободы сроком до шести лет.
Злоумышленник водворен в изолятор временного содержания до избрания меры пресечения судом.
Стражи правопорядка принимают меры к розыску похищенной техники.
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю по материалам пресс-группы УМВД России по г. Хабаровску




