Полицейские отдела МВД России по Советско-Гаванскому району совместно с представителями Комплексного центра по социальному обслуживанию населения вручили школьные принадлежности детям из многодетных и малообеспеченных семей, попавших в трудную жизненную ситуацию.
Участие в этом проекте стало традиционным для сотрудников ОМВД России по Советско-Гаванскому району, ведь он помогает пойти подготовленными в школу детям из семей, имеющим материальные трудности.
Визит стражей правопорядка с необходимыми для получения образования вещами стал приятной неожиданностью для ребят и их родителей. Вручая подарки детям, сотрудники полиции пожелали ребятам хорошо учиться и примерно вести себя в школе, а их родителям еще раз напомнили об ответственном подходе к воспитанию детей.
Мальчишкам и девчонкам из состоящих на профилактическом учете семей организаторы подарили ранцы, альбомы и тетради, а так же вручили сертификаты на приобретение канцелярских принадлежностей.
Инспектор по делам несовершеннолетних ОМВД России по Советско-Гаванскому району капитан полиции Анастасия Строганова поздравила ребят с началом нового учебного года, пожелала хороших оценок и интересных занятий. Также она напомнила о необходимости соблюдения мер личной безопасности на пути от дома к школе и обратно.
Родители и школьники были искренне рады и благодарны сотрудникам полиции, за то, что новый учебный год начался с приятных подарков и добрых дел.
Будущие первоклассники и ребята постарше получили яркие ранцы со всем необходимым для занятий и пообещали учиться только на отлично.
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам ОМВД России по Советско-Гаванскому району


