В Вяземском районе направлено в суд уголовное дело о незаконном хранении наркотических средств растительного происхождения

В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий оперуполномоченные отделения по контролю за оборотом наркотиков ОМВД России по Вяземскому району задержали безработного 35-летнего жителя поселка Красницкое.

В ходе обыска по месту жительства мужчины сотрудниками полиции обнаружена и изъята растительная масса зеленного цвета со специфическим запахом. Согласно проведенной экспертизе, изъятое является марихуаной, общим весом порядка 900 граммов. Со слов обвиняемого, в осенний период времени он нашел кусты конопли за пределами своего земельного участка и хранил для личного использования. Ранее мужчина привлекался к уголовной ответственности за совершение имущественного преступления.

Следственным органом отдела МВД России по Вяземскому району уголовное дело, возбужденное по ч. 2 ст. 228 УК РФ «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества», с обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. Максимальная санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до десяти лет.

В настоящее время в отношении обвиняемого избрана мера пресечения - подписка о невыезде и надлежащем поведении.

Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам ОМВД России по Вяземскому району

Читать новость полностью на сайте "УМВД России по Хабаровскому краю"