В полицию обратилась жительница Индустриального района. Со слов потерпевшей, она вызвала специалистов по монтажу и обслуживанию водопроводных коммуникаций, чтобы устранить поломку. Однако после ухода мужчин, горожанка обнаружила пропажу золотого кольца и наручных часов. Ущерб потерпевшая оценила 16 тысяч рублей.
В результате проведения оперативных мероприятий сотрудники отдела полиции №3 УМВД России по г. Хабаровску задержали 21-летнего стажера сантехника. Ранее фигурант неоднократно привлекался к уголовной ответственности за грабежи и кражи.
В процессе допроса задержанный пояснил, что выбрал момент, когда хозяйка квартиры ушла на кухню, незаметно проник в комнату и похитил имущество.
Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 158 УК РФ «Кража». Максимальная санкция ст. предусматривает наказания до пяти лет лишения свободы.
Злоумышленник водворен в изолятор временного содержания до избрания меры пресечения судом.
Похищенные украшения изъяты и возвращены владелице.
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам пресс-группы УМВД России по г. Хабаровску



