В правоохранительные органы за помощью обратилась жительница одного из общежитий по улице Большой в Железнодорожном районе. Нетрезвый сосед по секции напал на заявительницу и силой отобрал сотовый телефон стоимостью 15 тысяч рублей.
Сотрудникам отдела полиции №6 УМВД России по г. Хабаровску женщина рассказала, что вышла из комнаты по делам. В тамбуре она встретила соседа. 37-летний хабаровчанин находился в состоянии алкогольного опьянения. Мужчина стал выдвигать требования материального характера, а после вырвал из рук потерпевшей гаджет и убежал.
Оперативники задержали подозреваемого. Ранее злоумышленник привлекался к уголовной ответственности за кражи и мошенничества, отбывал наказание в местах лишения свободы. Из колонии фигурант освободился в октябре прошлого года.
Похищенный смартфон полицейские изъяли во время личного досмотра в отделе полиции.
Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 161 УК РФ «Грабеж». Санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до четырех лет.
В отношении задержанного избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам пресс-группы УМВД России по г. Хабаровску



