В Хабаровском районе полицейские задержали подозреваемого в совершении кражи алкогольной продукции

В отдел МВД России по Хабаровскому району с заявлением о краже обратилась директор продуктового магазина, расположенного в селе Дружба Хабаровского района. Предприниматель сообщила сотрудникам полиции о том, что в магазине она не досчиталась алкогольной продукции на сумму более 12 тысяч рублей. В ее числе были крепкие алкогольные напитки.

В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции задержали ранее судимого за кражу 27-летнего жителя села.

Полицейским фигурант пояснил, что в ближайшее время готовится стать отцом. Для празднования рождения ребенка он решил запастись спиртным. На протяжении десяти дней злоумышленник приходил в магазин самообслуживания, расположенный в селе Дружба, где незаметно для сотрудников магазина похищал с прилавка алкогольную продукцию и выходил, не оплачивая ее. Складировал спиртное в гараже частного подворья.

Свою вину подозреваемый признал полностью, в содеянном раскаивается.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 158 УК РФ «Кража». Максимальная санкция ст. за совершение данного преступления предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет. Подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам ОМВД России по Хабаровскому району

Читать новость полностью на сайте "УМВД России по Хабаровскому краю"