В дежурную часть отдела полиции №2 УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре обратился владелец продуктового ларька. Заявитель сообщил, что в ходе ревизии обнаружена недостача в сумме свыше 11 тысяч рублей.
Выслушав потерпевшего, правоохранители предположили, что к краже может быть причастна продавец торговой точки.
В ходе оперативно-розыскных мероприятий эта версия подтвердилась: сотрудники полиции задержали подозреваемую в краже.
Со слов фигурантки, в свою рабочую смену она брала из кассы небольшую сумму денег и тратила их на алкогольные напитки. Кроме этого, женщина уносила домой продукты питания.
Возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ч.2 ст. 158 УК РФ «Кража». Максимальная санкция за совершение данного преступления предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет.
В отношении фигурантки избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре




