В полицию обратился житель Краснофлотского района. Мужчина сообщил, что ночью злоумышленник проник к нему на территорию частного дома. Из гаража неизвестный похитил лодочный мотор и электростанцию. Ущерб потерпевшая сторона оценила в сумму более, чем 90 тысяч рублей.
В ходе проведения оперативных мероприятий сотрудники уголовного розыска отдела полиции №8 УМВД России по городу Хабаровску задержали 27-летнего подозреваемого. Полицейские установили, что задержанный был приятелем потерпевшего и знал, что хозяин частного домовладения не закрывает на замок гараж.
Ранее фигурант привлекался к уголовной ответственности за грабеж. Похищенное имущество он продал случайному прохожему в районе остановки общественного транспорта в Краснофлотском районе. Деньги потратил на собственные нужды.
Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 158 УК РФ «Кража». Максимальная санкция ст. предусматривает лишение свободы сроком до пяти лет.
В отношении подозреваемого избрана мера пресечения – подписка о невыезде и надлежащем поведении.
Правоохранители принимают меры к розыску похищенной технике.
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам пресс-группы УМВД России по г. Хабаровску




