В Хабаровске сотрудники полиции по горячим следам раскрыли кражу велосипеда

В правоохранительные органы обратился житель дома по улице Фурманова в Индустриальном районе с заявлением о хищении велосипеда. Ущерб потерпевший оценил в 13 тысяч рублей.

Сотрудникам отдела полиции №1 УМВД России по г. Хабаровску мужчина рассказал, что хранил двухколесное транспортное средство в подъезде. Для сохранности приковывал байк противоугонным тросом.

Однако эта мера безопасности не остановила злоумышленника. Работавший на месте эксперт-криминалист заключил, что трос был сорван.

По подозрению в совершении противоправного деяния полицейские задержали охранника, работающего в расположенном неподалеку спортивном комплексе. 29-летний фигурант в виду отсутствия в краевом центре регистрации проживал в вагончике на территории комплекса. Здесь же оперативники и обнаружили похищенный байк.

Ранее судимый за кражу злоумышленник дал признательные показания, пояснив, что велосипед планировал оставить в личное пользование.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкция ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Подозреваемый водворен в изолятор временного содержания до избрания ему меры пресечения судом. Стражи правопорядка вернули транспортное средство законному владельцу.

Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам пресс-группы УМВД России по г. Хабаровску

Читать новость полностью на сайте "УМВД России по Хабаровскому краю"