В Комсомольске-на-Амуре полицейские задержали подозреваемого в краже денежных средств

В дежурную часть отдела полиции № 4 УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре обратился 31-летний местный житель с заявлением о краже 27 тысяч рублей. Мужчина сообщил полицейским, что пропажу денежных средств он обнаружил после прихода домой из гостей.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции задержали подозреваемого в краже. Им оказался 28-летний местный житель, который в день совершения преступления находился в гостях вместе с потерпевшим.

Установлено, что мужчины распивали спиртные напитки. Воспользовавшись тем, что заявитель уснул, подозреваемый похитил из кармана его брюк деньги.

Со слов злоумышленника денежные средства он потратил на приобретение алкоголя.

Ранее фигурант привлекался к уголовной ответственности за совершение имущественных видов преступлений.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 158 УК РФ «Кража».

В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре

Читать новость полностью на сайте "УМВД России по Хабаровскому краю"