В дежурную часть отдела полиции № 1 УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре обратился местный житель. Мужчина сообщил, что накануне распивал спиртные напитки со своим приятелем у себя дома. Проснувшись утром, заявитель обнаружил отсутствие гостя и пропажу лодочного мотора. Ущерб составил 25 тысяч рублей.
В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили и задержали подозреваемого в совершении преступления. Им оказался безработный 39-летний знакомый заявителя.
Установлено, что после застолья хозяин дома уснул. Воспользовавшись этим, фигурант взял лодочный мотор и отвез его на такси к себе домой. Впоследствии имущество злоумышленник сдал в ломбард, вырученные деньги потратил на личные нужды.
Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 158 УК РФ «Кража». Максимальная санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет.
В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Стражами правопорядка принимаются меры к выемке похищенного имущества.
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре




