В Комсомольске-на-Амуре сотрудники полиции раскрыли кражу с территории дачного участка

В дежурную часть отдела полиции № 1 УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре обратилась 57-летняя пенсионерка. Женщина сообщила, что, когда приехала проверить свой дачный дом, обнаружила поврежденный деревянный забор и пропажу металлического контейнера. Ущерб потерпевшая оценила в 30 тысяч рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские задержали подозреваемого. Им оказался 34-летний приятель сына заявительницы.

Установлено, что в дневное время, когда хозяйка дачного дома отсутствовала, злоумышленник повредил деревянный забор и проник на территорию приусадебного участка. По телефону мужчина вызвал эвакуатор. Погрузив контейнер, молодой человек отвез и сдал его в пункт приема металлолома. Вырученные денежные средства злоумышленник потратил по своему усмотрению.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкция ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет.

В отношении фигуранта избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре

Читать новость полностью на сайте "УМВД России по Хабаровскому краю"