В дежурную часть отдела полиции № 3 УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре обратилась женщина с заявлением о краже банковской карты, с которой неизвестный снял денежные средства. Сумма ущерба составила 50 тысяч рублей.
В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские задержали подозреваемого. Им оказался 41-летний знакомый заявительницы. Ранее мужчина уже привлекался к уголовной ответственности за имущественные виды преступлений.
Установлено, что накануне фигурант вместе с заявительницей распивали спиртные напитки в его квартире. Когда знакомая уснула, злоумышленник взял ее банковскую карту из сумки. Мужчина знал пин-код карты, так как неоднократно совершал с потерпевшей совместные покупки. Подозреваемый обналичил денежные средства, после чего потратил их на собственные нужды, а карту выкинул.
Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до шести лет.
В отношении задержанного избрана мера пресечения в виде подписке о невыезде и надлежащем поведении.
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре




