В дежурную часть отдела полиции №1 УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре обратился местный житель с заявлением о краже из его квартиры мобильного телефона, двух музыкальных колонок и усилителя. Общий ущерб похищенного составил порядка 20 тысяч рублей.
В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили и задержали 25-летнего местного жителя, подозреваемого в краже. Мужчина неоднократно привлекался к уголовной ответственности за имущественные виды преступлений.
Установлено, что накануне фигурант находился в гостях у своих родственников. В ходе беседы его мать пожаловалась на соседа, который по вечерам слушает громко музыку. Подозреваемый решил поговорить с нарушителем тишины. Однако тот проигнорировал просьбу убавить звук и после ухода мужчины снова сделал музыку громче и лег спать. Тогда подозреваемый пришел к своей соседке, перелез через ее балкон на балкон потерпевшего и проник в квартиру. Злоумышленник обнаружил, что хозяина жилья спит, а рядом с ним находятся телефон, усилитель и музыкальные колонки. Фигурант взял имущество и покинул квартиру. Со слов подозреваемого музыкальную аппаратуру он выбросил, телефон оставил себе для личного пользования.
Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст. 158 УК РФ «Кража». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения - подписка о невыезде.
В настоящее время сотрудниками полиции гаджет изъят и возвращен законному владельцу.
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам УМВД России по г. Комсомольске-на-Амуре




