В Комсомольске-на-Амуре в суд направлено уголовное дело по факту присвоения выручки кондуктором автобуса

Дознавателями отдела полиции №1 Управления МВД России по г. Комсомольску-на-Амуре установлено, что 35-летняя местная жительница проходила стажировку в качестве кондуктора автобуса.

В конце рабочей смены женщина присвоила дневную выручку за продажу проездных билетов и скрылась, а после была задержана полицейскими.

Подозреваемая пояснила стражам правопорядка, что 14 тысяч рублей она потратила на покупку алкоголя и продуктов питания.

В настоящее время уголовное дело, возбужденное по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 160 УК РФ «Присвоение или растрата» направлено в суд.

В отношении обвиняемой избрана мера процессуального принуждения в виде обязательства о явке.

Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре

Читать новость полностью на сайте "УМВД России по Хабаровскому краю"