В краевом центре сотрудники полиции вернули пожилой хабаровчанке похищенную шубу

В правоохранительные органы за помощью обратилась 79-летняя жительница краевого центра. Неизвестный похитил принадлежащую хабаровчанке шубу из меха норки стоимостью 35 тысяч рублей.

Сотрудники уголовного розыска отдела полиции №1 УМВД России по г. Хабаровску установили, что потерпевшая обедала в одном из кафе в Индустриальном районе. Собираясь уходить ненадолго оставила верхнюю одежду в холле без присмотра. Злоумышленник, который тоже находился в заведении, воспользовался этим обстоятельством. Он взял шубу и спешно покинул помещение.

В результате комплекса розыскных мероприятий оперативники установили личность и задержали подозреваемого. Ранее 40-летний хабаровчанин привлекался к уголовной ответственности за кражу и грабеж.

Похищенное имущество злоумышленник продать не успел. Меховое изделие стражи правопорядка изъяли во время обыска в квартире задержанного.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам пресс-группы УМВД России по г. Хабаровску

Читать новость полностью на сайте "УМВД России по Хабаровскому краю"