В правоохранительные органы с заявлением обратился мужчина с заявлением о хищении его ноутбука, сотового телефона и денежных средств из квартиры. Ущерб потерпевший оценил в 26 тысяч рублей.
В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого. Им оказался 37-летний комсомольчанин, ранее судимый за имущественные виды преступлений.
Установлено, что подозреваемый сдавал в аренду потерпевшему свою квартиру. В один из дней в отсутствии квартиранта злоумышленник при помощи дубликата ключей открыл дверь, проник в жилое помещение и похитил технику с денежными средствами, принадлежащими заявителю.
Мобильный гаджет и портативный компьютер мужчина продал на рынке, вырученные деньги он потратил на покупку алкоголя.
Органами предварительного следствия УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 158 УК РФ «Кража».
В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.
В настоящее время правоохранители изъяли похищенную технику и вернули законному владельцу.
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре



