В Амурском районе полицейские задержали подозреваемого в краже электронного устройства и денежных средств

В ОМВД России по Амурскому району обратился за помощью работник одной из строительных организаций. Заявитель сообщил, что работает вахтовым методом, проживает в вагончике. В его отсутствии неизвестный проник в его помещение и похитил планшетный компьютер и 30 тысяч рублей. Ущерб мужчина оценил в 56 тысяч рублей.

В ходе оперативноых мероприятий сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого в совершении преступления. Им оказался 34-летний амурчанин, работающий в той же строительной организации.

Установлено, что подозреваемый раньше был в гостях у потерпевшего и знал, что дверь вагончика на ключ потерпевший никогда не закрывал. Когда заявитель ушел на работу, злоумышленник проник в его жилье и похитил имущество и деньги.

Ранее злоумышленник привлекался к уголовной ответственности за имущественные виды преступлений.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 158 УК РФ «Кража». Максимальная санкция данной ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет.

Фигуранту избрана мера пресечения – подписка о невыезде и надлежащем поведении. Похищенный планшет изъят и возвращен законному владельцу. Деньги злоумышленник потратил на собственные нужды.

Пресс-служба УМВД Росси по Хабаровскому краю, по материалам ОМВД России по Амурскому району

Читать новость полностью на сайте "УМВД России по Хабаровскому краю"