В ряде СМИ и сети Интернет размещена недостоверная информация о дорожно-транспортном происшествии, совершенном в районе имени Лазо

28.05.2018 в 20:50 по ул. Менделеева в районе дома 1 в поселке Хор района имени Лазо 25-летний водитель, управляя легковым автомобилем, двигаясь со стороны дома №6 в сторону дома №2, совершил наезд на трех пешеходов, которые пересекали проезжую часть дороги с лева направо по ходу движения транспортного средства.

В результате ДТП женщина 55 лет погибла на месте происшествия, двое несовершеннолетних 5 и 10 лет с травмами были госпитализированы в медицинское учреждение.

На момент совершения ДТП водитель был трезв. Он привлечен к административной ответственности в соответствии с ч. 2 ст. 12.37 Кодекса РФ об административных правонарушениях «Несоблюдение требований об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств».

По факту ДТП проводится расследование.

Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам УГИБДД

Читать новость полностью на сайте "УМВД России по Хабаровскому краю"