В Комсомольске-на-Амуре сотрудники полиции задержали пациентку медицинского учреждения, подозреваемую в краже золотого украшения Фото: Интерактивный город

В дежурную часть отдела полиции №2 УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре поступило сообщение от пациента одной из городских больниц о том, что неизвестный похитил из палаты его золотое кольцо. Ущерб потерпевший оценил в 21 тысячу рублей.

В результате проведения комплекса оперативных мероприятий сотрудники уголовного розыска задержали 29-летнюю местную жительницу. Установлено, что накануне подозреваемая приходила в палату к заявителю. Когда мужчина отвлекся, злоумышленница похитила с тумбы его ювелирное изделие.

Похищенное имущество фигурантка сдала в ломбард, денежные средства потратила.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкция ст. предусматривает лишение свободы сроком до пяти лет.

Подозреваемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Сотрудниками полиции предпринимаются меры к выемке похищенного.

Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре

Читать новость полностью на сайте "УМВД России по Хабаровскому краю"