В районе имени Полины Осипенко полицейские задержали подозреваемого в краже имущества Фото: Интерактивный город

Сотрудники отделения МВД России по району имени Полины Осипенко задержали жителя села Бриакан, подозреваемого в краже из помещения надворной постройки электроинструментов и бытовой техники.

В дежурную часть районного отделения полиции обратился житель села Бриакан. Он сообщил, что неизвестный проник на территорию его частного дома и похитил строительные электроинструменты и бытовую технику. Добычей злоумышленника стали: электродрель, токарный станок, швейная машина, блендер и мясорубка. Ущерб потерпевший оценил в сумму 36 тысяч рублей.

В ходе проведения оперативных мероприятий сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого. Установлено, что фигурант проник в помещение с помощью выставления окна. Похищенное имущество он спрятал у себя в сарае, где его и обнаружили стражи правопорядка.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 158 УК РФ «Кража». Максимальная санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет.

В настоящее время в отношении подозреваемого избрана мера процессуального принуждения - обязательство о явке.

Похищенное имущество возвращено законному владельцу.

Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам ОМВД России по району им. П. Осипенко

Читать новость полностью на сайте "УМВД России по Хабаровскому краю"