«Амур» подарил хабаровским болельщикам последнюю домашнюю победу в сезоне «Амур» одержал победу над «Барысом» в заключительном домашнем матче сезона-2018/2019. Она стала седьмой домашней победой хабаровской команды подряд, сообщает «Открытый город». «Барыс» прибыл в Хабаровск в статусе лидера дивизиона Чернышёва. Предстоящая игра для команды из Астаны ничего не решала в плане турнирного положения, но после поражения во Владивостоке «барсы» явно хотели реабилитироваться в глазах болельщиков. Все-таки проигрывать двум аутсайдерам чемпионата в планы астанинцев не входило. Однако и «Амуру» проигрывать в последнем домашнем матче было не с руки. «Тигры» рвут жилы, чтобы набрать как можно больше очков в концовке чемпионата и были намерены дать бой фаворитам. Хозяева начали уверенно, и на 13-й минуте встречи Павел Дедунов реализовал большинство, отправив в ворота Карлссона свою тринадцатую шайбу за сезон. Во втором периоде «Барыс» пробовал отыграться, но все попытки гостей блокировали голкипер Марек Лангхамер и защитники «Амура». Соперники показывали не самый зрелищный хоккей и, как следствие, на перерыв ушли при неизменном счете 1:0. В третьем периоде отличиться могли обе команды, но сделали это те, кому победа в матче была важнее. «Барсы» в концовке устроили финальный штурм и сняли голкипера, но «тиграм» удалось завладеть шайбой, и Михал Йордан с центра площадки переправил снаряд в пустые ворота – 2:0. «Амур» победил в последнем домашнем матче сезона. Команде из Хабаровска осталось провести заключительную игру. Это будет принципиальное дерби с «Адмиралом» во Владивостоке. У обеих команд сейчас равное количество очков, так что для противников это шанс опередить друг друга в таблице чемпионата КХЛ. М.М. Фото Михаила Малышева. Еще больше фото смотрите в разделе ФОТОГАЛЕРЕЯ.
Читать новость полностью на сайте "Открытый город. Хабаровск"