Хоккейный «Енисей» проиграл в матче за Суперкубок России Красноярский «Енисей» проиграл хабаровскому «СКА-Нефтянику» в матче за Суперкубок России по хоккею с мячом. Игра прошла 22 января в Сыктывкаре. Начало встречи полностью осталось за «Енисеем», который забил 2 мяча к 14-й минуте — голы на счету Алмаза Миргазова и Ивана Шевцова. Однако к 28-й минуте Хабаровск сумел не только сократить отставание, но и выровнял положение благодаря голам Артема Бондаренко и Александра Кима. Через три минуты Вячеслав Вдовенко вновь вывел «Енисей» вперед, но на большее красноярцев уже не хватило. «СКА-Нефтяник» забил еще три мяча усилиями Юрия Шардакова, Артема Бондаренко и Павла Рязанцева. В итоге победа осталась за Хабаровском — 5:3. В «Енисее» признались, что у «армейцы» успешно воспользовались своим козырем в виде угловых ударов. После розыгрышей «корнеров» мяч трижды побывал в воротах красноярцев. «Мы благодарим наших хоккеистов и тренеров команды за страстную, красивую игру, которую они продемонстрировали в Сыктывкаре и желаем команде успехов в чемпионате России», — говорится в сообщении на официальном сайте «Енисея». «СКА-Нефтяник» стал двукратным обладателем Суперкубка России. Ранее хабаровчане брали трофей в 2015 году. Примечательно, что тогда «армейцы» также одолели «Енисей» (4:3). Суперкубок России по хоккею с мячом проводится с 2013 года. В решающем матче встречаются чемпион страны и обладатель национального Кубка. Трофей дважды выигрывали хоккеисты московского «Динамо» и «СКА-Нефтяника». Еще один раз Суперкубок завоевали игроки «Енисея» (2016 год). Фото: комиспорт.рф В статье упоминаются:
Читать новость полностью на сайте "KGS.RU"