Обладателями 21 медали стали горнолыжники Хабаровского края на первенстве Дальнего Востока Горнолыжники Хабаровского края стали одними из лучших на первенстве Дальнего Востока. Напомним, что соревнования проходили на горнолыжном комплексе "Холдоми" и стали первыми такого уровня в регионе. Участие в них приняли спортсмены из шести регионов Дальневосточного федерального округа в возрасте от 12 до 20 лет, сообщает ИА AmurMedia со ссылкой на сайт правительства Хабаровского края. Хозяева первенства Дальнего Востока по горнолыжному спорту стали обладателями 21 медали, из которых семь — золотые. В старшей возрастной группе две награды высшей пробы завоевали Полина Тарасова, ставшая победительницей в слаломе и слаломе-гиганте, и Сергей Находкин, показавший лучшее время в слаломе-гиганте и супер-гиганте. Также победителями соревнований стали Иван Ким, Алёна Титова и Иван Ткаченко. — Министерство спорта края оказало нам огромную поддержку для проведения этого мероприятия. К сожалению, трассы, на которых мы планировали проводить состязания, из-за недостаточного количества снега были не готовы. Но в "Холдоми" сделали искусственное оснежение и соревнования удалось провести в срок. Это подтверждает высокую готовность горнолыжного комплекса принимать гостей и проводить масштабные состязания, — отметил президент федерации горнолыжного спорта и сноуборда Хабаровского края Александр Даниелов. Эти соревнования — первый отборочный этап в сборную Дальневосточного федерального округа на зимние юношеские игры "Дети Азии", которые пройдут в 2023 году в Кемерово. В состав команды попадут 4 девушки и 4 юношей, которые наберут наибольшее число рейтинговых очков после двух этапов отбора. Отметим, что в этом сезоне в планах горнолыжников Хабаровского края, помимо местных состязаний, предусмотрены выезды в другие регионы на всероссийские соревнования.
Читать новость полностью на сайте "AmurMedia"