Хабаровский «Амур» одержал пятую домашнюю победу подряд В чемпионате КХЛ «Амур» принимал китайский «Куньлунь Ред Стар». Хабаровчане уверенно вели матч к «сухой» победе, но в итоге судьба встречи решалась в дополнительное время, сообщает «Открытый город». В «тигров» словно вселился победный дух. Поддерживаемые болельщиками и родными стенами хозяева льда захватили инициативу, и на 10-й минуте Артем Железков открыл счет. Следующий гол случился во втором периоде и стал логичным следствием хода игры. «Амур» больше атаковал, владел инициативой, и на 31-й минуте Александр Горшков подкараулил шайбу, отскочившую после броска Игоря Руденкова. 2:0 – казалось, «Амур» уверенно доведет игру до полновесной победы, а Лангхамер оформит очередной «сухарь». Однако «драконы» были явно против такой ситуации. Брендон Ип и Вилли Лаюнен дважды по очереди огорчили вратаря «тигров» и заставили сильно понервничать болельщиков хабаровчан. Игра перешла в овертайм, в котором хоккеистам «Амура» удалось дожать китайцев. Победу «тиграм» принес Данил Файзуллин. Сегодня команды встречаются снова. Начало матча в 19.30. М.М. Фото Михаила Малышева. Еще больше фото смотрите в разделе ФОТОГАЛЕРЕЯ.
Читать новость полностью на сайте "Открытый город. Хабаровск"