В Кузбассе по информации в социальных сетях о противоправных действиях студентов следователем СК организовано проведение доследственной проверки

В ходе мониторинга СМИ и социальных медиа выявлена публикация о нарушении норм профессиональной этики студентами медицинского факультета. Сообщается, что указанные лица в медицинских учреждениях города Кемерово производили фото- и видеосъемку пациентов, после чего размещали полученные материалы в закрытых каналах одного из мессенджеров.

По данному факту в следственном управлении СК России по Кемеровской области – Кузбассу организовано проведение доследственной проверки по ст. 137 УК РФ (нарушение неприкосновенности частной жизни).

В настоящее время следователем проводится комплекс проверочных мероприятий, направленных на установление обстоятельств, озвученных в социальных сетях. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Читать новость полностью на сайте "Следственное управление Следственного комитета РФ по Кемеровской области"