По факту незаконной рубки лесных насаждений в особо крупном размере по материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело

Прокуратура Чебулинского района провела проверку соблюдения требований законодательства об охране лесов.

Установлено, что житель д. Кураково, не имея договора на заготовку древесины, в квартале 8 выделе 11 урочища «Розовское» Чумайского участкового лесничества на площади 1,88 га спилил с помощью бензопилы 40 берез объемом 61,95 куб.м. Своими действиями мужчина причинил ущерб государству на сумму более 400 тыс. рублей.

По материалам прокурорской проверки СО Отделения МВД России по Чебулинскому муниципальному округу возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 260 УК РФ (незаконная рубка лесных насаждений, совершенная в особо крупном размере).

Расследование уголовного дела находится на контроле прокуратуры района.

Читать новость полностью на сайте "Прокуратура Кемеровской области"