В Кемерово прокурор потребовал устранить нарушения при содержании многоквартирных домов

Прокуратурой Центрального района г. Кемерово в ходе проверки выявлены нарушения, допущенные тремя управляющими организациями при исполнении законодательства о содержании общего имущества в многоквартирных домах.

Установлено, что организации несвоевременно очищали от сосулек, наледи и снега.жилой фонд, общее имущество собственников в многоквартирных домах на улицах Весенней, Кирова и проспекте Ленина, в том числе земельные участки.

По результатам проверки прокурор внес руководителям управляющих компаний представления об устранении нарушений жилищного законодательства, а также возбудил в отношении должностных лиц организаций дела об административном правонарушении по ч. 2 ст. 14.1.3 КоАП РФ (осуществление предпринимательской деятельности с нарушением лицензионных требований при управлении многоквартирными домами).

Акты прокурорского реагирования находятся на рассмотрении, устранение нарушений закона – на контроле прокуратуры района.

Читать новость полностью на сайте "Прокуратура Кемеровской области"