В суд направлено уголовное дело о покушении на сбыт наркотиков в особо крупном размере

Заместитель прокурора области Михаил Филичев направил в суд уголовное дело по обвинению жителя г. Березовского в покушении на сбыт наркотиков в особо крупном размере.

По версии следствия, 27-летний мужчина занимался сбытом наркотических средств в городах Кемерово и Березовский. В феврале 2020 года он взял в Кемерово особо крупную партию наркотиков – «соли» и «спайса» общей массой около 1600 грамм, которую в целях дальнейшего сбыта незаконно хранил по месту жительства.

Сотрудники ГУ МВД России по Кемеровской области установили местонахождение запрещенных веществ и изъяли их, подозреваемого задержали в момент размещения «закладок» на территории г. Кемерово.

Молодому человеку предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 5 ст. 228.1 (покушение на сбыт наркотических средств в особо крупном размере).

За содеянное обвиняемому грозит наказание от 15 лет лишения свободы.

Дело направлено в Березовскийгородской суд для рассмотрения по существу.

Читать новость полностью на сайте "Прокуратура Кемеровской области"