В Междуреченске привлечен к уголовной ответственности похититель, оставивший на месте преступления документ с личными данными

В дежурную часть ОМВД России по г. Междуреченску позвонил охранник местного предприятия. Он сообщил, что на автостоянке заметил мужчину, который, увидев его, вдруг бросился бежать. При этом незнакомец бросил свой рюкзак.

Прибывшие по сигналу полицейские проверили содержимое рюкзака. Внутри находилось около 15 килограммов меди. Оказалось, мотки меди были похищены с территории предприятия. Сумма ущерба составила 4000 рублей. Кроме похищенного имущества в рюкзаке находилась справка о доходах одного из работников организации.

25-летний подозреваемый был задержан сотрудниками уголовного розыска и доставлен в отдел полиции, где он дал признательные показания. На допросе мужчина рассказал, что, находясь в отпуске, пришел на работу, чтоб взять справку о доходах. А когда уходил, то обнаружил мотки меди и похитил, сложив в рюкзак. Он планировал впоследствии сдать их в пункт приема металла. Когда похититель ждал транспорт на стоянке, к нему подошел охранник предприятия. Испугавшись ответственности за кражу, злоумышленник бросил рюкзак и скрылся.

В настоящее время дознавателем ОМВД России по г. Междуреченску в отношении задержанного возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 158 УК РФ «Кража». Согласно санкциям данной ст. , максимальное наказание составляет 2 года лишения свободы. С работы подозреваемого уволили.

Читать новость полностью на сайте "ГУМВД России по Кемеровской области"