В Новокузнецке Кемеровской области полицейские присоединились ко всероссийской операции «Чистое поколение – 2024»

Сотрудники УМВД России по г. Новокузнецку посетили Кузнецкий техникум сервиса и дизайна имени В.А. Волкова. Они встретились со студентами и составили с ними профилактическую беседу о вреде наркотиков. Мероприятие было организовано в рамках антинаркотической операция «Чистое поколение – 2024».

Лекцию для студентов провели старший оперуполномоченный отдела по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по г. Новокузнецку майор полиции Андрей Ноздреватых и старший инспектор по делам несовершеннолетних отдела полиции «Центральный» УМВД России по г. Новокузнецку капитан полиции Валентина Кубышкина.

Полицейские рассказали подросткам о проводимой работе по профилактике наркомании среди молодежи, о последствиях немедицинского потребления наркотических и психотропных веществ. Также они напомнили студентам об уголовной и административной ответственности преступления и правонарушения в сфере оборота наркотиков, продемонстрировали профилактические ролики.

В завершение встречи полицейские призвали студентов вести здоровый образ жизни, заниматься спортом и выстраивать свое будущее без наркотиков. Впоследствии лекционные материалы размещены в родительских чатах учебных групп с целью профилактики наркотизацией молодежи и ее вовлечения в совершение наркопреступлений.

Читать новость полностью на сайте "ГУМВД России по Кемеровской области"