В Кемерове полицейские задержали рецидивиста, который похитил из гаража местной жительницы велосипеды и инструменты

В полицию Кемерова за помощью обратилась 33-летняя местная жительница. Заявительница сообщила, что неизвестный похитил принадлежащие ей два детских велосипеда, сварочный аппарат и углошлифовальную машину. Общая сумма ущерба составила около 35 000 рублей.

В результате проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска задержали по подозрению в совершении кражи ранее неоднократно судимого за кражи 35-летнего местного жителя.

Полицейские выяснили, что ночью злоумышленник проник через ограду на территорию частного дома и через отверстие в двери проник внутрь гаража. Рецидивист похитил инструменты и велосипеды, после чего скрылся. Краденое имущество он сдал в комиссионный магазин, а денежные средства потратил.

Следователем отдела полиции «Рудничный» УМВД России по г. Кемерово в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража». В качестве максимальной меры наказания санкции данной ст. предусматривают 5 лет лишения свободы.

Читать новость полностью на сайте "ГУМВД России по Кемеровской области"