В Кемерове полицейские задержали злоумышленника, который под угрозой ножа похитил смартфон у прохожего

В полицию Кемерова за помощью обратился 36-летний горожанин. Мужчина сообщил, что на улице на него напал неизвестный. Под угрозой ножа злоумышленник похитил мобильный телефон стоимостью около 4 000 рублей и скрылся.

В результате комплекса проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили и задержали подозреваемого. Им оказался ранее неоднократно судимый 39-летний мужчина, не имеющий определенного места жительства.

Полицейские выяснили, что злоумышленник подошел к потерпевшему, приставил к его животу нож и потребовал смартфон. Кемеровчанин передал гаджет налетчику, после чего тот скрылся. Похищенный телефон он сдал в комиссионный магазин.

Следователем отдела полиции «Ленинский» УМВД России по г. Кемерово в отношении подозреваемого возбужденно уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 162 УК РФ «Разбой». Согласно санкциям данной ст. , максимальная мера наказания составляет 10 лет лишения свободы.

На время следствия фигуранту избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Похищенный телефон изъят и возвращен законному владельцу.

Читать новость полностью на сайте "ГУМВД России по Кемеровской области"