В Юрге сотрудники полиции провели урок правовых знаний со студентами техникума

На встречу к студентам первого курса Юргинского техникума агротехнологий и сервиса пришли инспектор по делам несовершеннолетних младший лейтенант полиции Виктория Разуменко, оперуполномоченный отдела уголовного розыска капитан полиции Евгений Ожогов и подростковый врач-нарколог Светлана Дробышева.

Инспектор по делам несовершеннолетних обсудила с подростками проблему наркомании. Она напомнила ребятам об уголовной и административной ответственности, которая предусмотрена за преступления и правонарушения в сфере незаконного оборота наркотических средств и психотропных веществ. Подростковый врач-нарколог Светлана Дробышева пояснила, какие бывают последствия для организма от принятия запрещенных веществ, обратила внимание на опасность возникновения зависимости и пагубное влияние наркотиков на психическое и физическое состояние человека.

Старший оперуполномоченный отдела уголовного розыска капитан полиции Евгений Ожогов рассказал о наиболее распространенных схемах, которые используют мошенники, в сфере информационно-телекоммуникационных технологий, а также о том, как не попадаться на уловки аферистов. Сотрудник уголовного розыска подробно рассказал о приемах, которые используют мошенники в отношении пользователей сайтов, покупающих или продающих товар. В завершение встречи сотрудники уголовного розыска раздал студентам информационные памятки с информацией, как не стать жертвой аферистов.

Читать новость полностью на сайте "ГУМВД России по Кемеровской области"