В Анжеро-Судженске по инициативе Общественного совета торжественно открыта мемориальная доска с именами сотрудников, погибших при выполнении служебного долга

В ОМВД России по Анжеро-Судженскому городскому округу прошло торжественное мероприятие, посвященное открытию мемориальной доски с именами сотрудников органов внутренних дел, погибших при выполнении служебного долга.

Инициаторами создания памятного объекта выступила председатель Общественного совета Лилия Степанижова. Идея увековечить имена погибших сотрудников правопорядка появилась после участия общественников в проекте «Именем героя» Общественного совета при ГУ МВД России по Кемеровской области. Мемориальная доска установлена в актовом зале ОМВД России по Анжеро-Судженскому городскому округу.

Начальник отдела полковник полиции Александр Боровков рассказал о подвиге каждого, кто в боевых действиях вдали от дома или в мирное время, охраняя правопорядок, пожертвовал жизнью в борьбе с преступностью. «Имена наших коллег не должны быть забыты, они останутся примером для действующих сотрудников и тех, кто придет на нашу смену. Они навечно остались в нашем строю!» - подчеркнул Александр Боровков.

Председатель Общественного совета при ОМВД России по Анжеро-Судженскому городскому округу Лилия Степанижова, обращаясь к участникам мероприятия, отметила, что мужество, проявленное сотрудниками органов внутренних дел, служит образцом не только для начинающих полицейских, но и для всех жителей Анжеро-Судженска.

После открытия мемориальной доски участники церемонии почтили память погибших минутой молчания.

Читать новость полностью на сайте "ГУМВД России по Кемеровской области"