В Белове перед судом предстанет местный житель, который обворовал родственницу

Следователем межмуниципального отдела МВД России «Беловский» завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 28-летнего местного жителя. Ему предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 158 УК РФ «Кража».

В дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Беловский» обратилась местная жительница. Она сообщила, что ее родственник похитил принадлежащий ей мобильный телефон и денежные средства с банковского счета. Сумма ущерба составила более 25 000 рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили и задержали племянника заявительницы. Он стал фигурантом уголовного дела. Полицейские выяснили, что потерпевшая попросила злоумышленника помочь установить на ее гаджет мобильное приложение банка. В качестве символической платы за помощь задержанный попросил телефон родственницы для совершения звонка, и вместе с чужим имуществом покинул ее жилище. Позже он перевел с ее счета денежные средства себе на карту, а родственнице сообщил, что гаджет похищен.

В настоящее время материалы уголовного дела направлены на рассмотрение в Беловский городской суд. Санкции ст. обвинения предусматривают в качестве максимального наказания 6 лет лишения свободы.

В настоящее время сотрудники полиции устанавливают местонахождение краденного телефона.

Читать новость полностью на сайте "ГУМВД России по Кемеровской области"