В Новокузнецке сотрудники полиции задержали грабителя-велосипедиста

В отдел полиции «Куйбышевский» УМВД России по г. Новокузнецку обратился 42-летний местный житель. Заявитель сообщил, что неизвестный велосипедист забрал у него мобильный телефон и скрылся. Сумма причиненного ущерба составила 8 000 рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили и задержали подозреваемого, которым оказался 19-летний прокопчанин. Задержанный пояснил, что приехал в Новокузнецк покататься на велосипеде. Ночью он подъехал к прохожему и попросил телефон, чтобы якобы совершить важный звонок. Как только мужчина передал ему свой гаджет, злоумышленник скрылся на велосипеде. Несколько дней подозреваемый пользовался чужим мобильником сам, а затем подарил другу.

Дознавателем отдела полиции «Куйбышевский» УМВД России по г. Новокузнецку возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 161 УК РФ «Грабеж». Согласно санкциям данной ст. , максимальная мера наказания составляет 4 года лишения свободы.

Похищенный телефон сотрудники полиции изъяли и вернули законному владельцу.

Читать новость полностью на сайте "ГУМВД России по Кемеровской области"