Житель Таштагольского района, пытаясь вернуть ушедшую от него супругу, перевел псевдоэкстрасенсу более 2 млн рублей

В дежурную часть отдела МВД России по Таштагольскому району обратился 56-летний местный житель. Мужчина сообщил, что стал жертвой мошенничества.

Полицейские выяснили, что в сети Интернет потерпевший увидел объявление об оказании услуг экстрасенса, который предлагал избавиться от различных проблем. Житель Таштагола позвонил по указанному номеру телефона и попросил помочь вернуть ушедшую от него супругу. За «магические услуги» он заплатил в общей сложности более 2 млн рублей, неоднократно выполнив по требованию незнакомца денежные переводы на указанные ему счета, однако дистанционные ритуалы ему так и не помогли. Только после этого мужчина понял, что общался с аферистом, и сообщил о произошедшем в полицию.

В настоящее время сотрудники уголовного розыска проводят комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление злоумышленника. Следователем отдела МВД России по Таштагольскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Согласно санкциям данной ст. , максимальная мера наказания составляет 10 лет лишения свободы.

Кузбасские полицейские просят граждан быть бдительными и не доверять свои деньги незнакомцам. Особенно различного рода магам, экстрасенсам, целителям и колдунам. Полезную информацию и рекомендации можно найти в разделах

«Предупрежден – значит вооружен!»

на сайте ГУ МВД России по Кемеровской области 42.мвд.рф.

Читать новость полностью на сайте "ГУМВД России по Кемеровской области"