В отдел полиции «Ягуновский» УМВД России по г. Кемерово обратился 20-летний местный житель. Он сообщил, что малознакомые люди угнали его автомобиль. Сумма ущерба составила более 360 000 рублей.
Полицейские выяснили, что незадолго до произошедшего заявитель встретил двух местных жителей, с которыми ранее у него произошел конфликт. В этот раз между ними вновь возникла словесная ссора, которая переросла в потасовку. В результате потерпевший был вынужден бежать, оставив свой автомобиль «Ниссан Х-Трейл» с ключами в замке зажигания на обочине. Когда через несколько часов он вернулся обратно, машины уже не было.
В результате комплекса оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска отдела полиции «Ягуновский» УМВД России по г. Кемерово задержали подозреваемых. Ими оказались два местных жителя 17 и 19 лет. Они пояснили, что угнали машину и поехали искать скрывшегося от них оппонента. Спустя некоторое время, они врезались в дерево, после чего решили поджечь автомобиль. Сгоревший кроссовер был обнаружен сотрудниками полиции возле садового общества в Кемеровском муниципальном округе.
Следователем отдела полиции «Ягуновкий» УМВД России по г. Кемерово в отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения». В соответствии с санкциями ст. , максимальное наказание составляет 5 лет лишения свободы. Кроме того, решается вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 167 УК РФ «Умышленные уничтожение или повреждение имущества».



