В Кемерове полицейские задержали похитителя массажного кресла

В кемеровскую полицию обратился 35-летний директор магазина товаров для массажа, расположенного в одном из торговых центров. Он сообщил, что неизвестный похитил из помещения торговой точки массажное кресло стоимостью около 18 000 рублей.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска отдела полиции «Ленинский» УМВД России по г. Кемерово установили и задержали подозреваемого. Им оказался ранее неоднократно судимый 45-летний местный житель. Полицейские выяснили, что злоумышленник воспользовался тем, что продавец отвлекся на несколько минут, и похитил одно из кресел. Чужое имущество он сдал в ломбард, а вырученные деньги потратил.

Дознавателем отдела полиции «Ленинский» УМВД России по г. Кемерово в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 158 УК РФ «Кража». В качестве максимального наказания санкции ст. предусматривают лишением свободы на срок 2 года.

Местонахождение похищенного имущества в настоящий момент устанавливается полицейскими.

Читать новость полностью на сайте "ГУМВД России по Кемеровской области"