В Новокузнецке полицейские задержали подозреваемого в краже денег у предпринимателя

В дежурную часть отдела полиции «Орджоникидзевский» УМВД России по г. Новокузнецку с заявлением о краже обратился 32-летний местный житель, являющийся предпринимателем. Он сообщил, что злоумышленник похитил у него 200 000 рублей, предназначавшиеся на развитие бизнеса.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили и задержали подозреваемого. Им оказался ранее судимый 28-летний местный житель. Накануне заявитель и похититель встретились в гостях у общего знакомого. Когда предприниматель ненадолго оставил без присмотра свою барсетку, злоумышленник проверил ее содержимое и похитил обнаруженные внутри наличные. Украденные 200 000 рублей он в течение недели потратил на развлечения и алкоголь.

В настоящее время следователем отдела полиции «Орджоникидзевский» УМВД России по г. Новокузнецку в отношении подозреваемого возбуждено уголовного дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража». В соответствии с санкциями ст. , максимальное наказание составляет 5 лет лишения свободы.

Читать новость полностью на сайте "ГУМВД России по Кемеровской области"