Анжеро-Судженский городской суд вынес обвинительный приговор в отношении 36-летней местной жительницы. Она обвинялась в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество».
В марте 2020 года в дежурную часть полиции обратилась 68-летняя горожанка. Пенсионерка пояснила, что неизвестные похитили у нее 5000 рублей, заменив купюрой «банка приколов». Полицейские выяснили, что накануне заявительница попросила соседку помочь ей пересчитать накопленные сбережения, а после этого обнаружила, что одна из купюр в ее кошельке ненастоящая. В результате проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции задержали подозреваемую. В отношении нее было возбуждено уголовное дело.
В ходе следствия фигурантка призналась, что при пересчете чужих сбережений незаметно подменила банкноту достоинством в 5000 рублей на билет «банка приколов». Настоящую купюру обвиняемая потратила.
Изучив материалы дела, суд признал местную жительницу виновной и назначил ей в качестве наказания 8 месяцев условного лишения свободы.


