Полицейские Новокузнецка задержали местную жительницу по подозрению в краже ювелирного изделия

В отдел полиции «Орджоникидзевский» УМВД России по г. Новокузнецку обратилась 30-летняя местная жительница. Она сообщила, что накануне из ее квартиры пропало золотое кольцо. Сумма ущерба составила 20 000 рублей.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили и задержали подозреваемую. Ею оказалась ранее неоднократно судимая за кражи 30-летняя местная жительница. Полицейские выяснили, что злоумышленница обворовала женщину, к которой приехала, чтобы приобрести в дар детские вещи. Пока потерпевшая собирала одежду для ребенка, обратившаяся к ней женщина, похитила из прихожей золотое украшение.

В настоящее время следователем отдела полиции «Орджоникидзевский» УМВД России по г. Новокузнецку в отношении подозреваемой возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Согласно санкциям данной ст. , максимальная мера наказания составляет 5 лет лишения свободы.

Читать новость полностью на сайте "ГУМВД России по Кемеровской области"