В Кемеровской области полицейские нашли и вернули бабушке 5-летную внучку

В отдел полиции «Центральный» управления МВД России по г. Новокузнецкупозвонили сотрудники одного из городских магазинов. Они сообщили о том, что в помещении торгового зала находится маленькая девочка без сопровождения взрослых.

На место выехали инспекторы по делам несовершеннолетних, которые выяснили, что 5-летний ребенок самостоятельно ушел гулять по магазинам.

В это же время в отдел полиции «Левобережный» УМВД России по г. Новокузнецку с заявлением о пропаже ребенка обратилась 55-летняя жительница города. Женщина пояснила, что является опекуном своей 5-летней внучки и на короткое время оставила ребенка под присмотром соседки, однако ребенок ушел из дома. Женщины попытались самостоятельно отыскать пропавшую девочку, но в итоге обратились за помощью в полицию. Стражи порядка передали ребенка законному представителю и провели с бабушкой профилактическую беседу о необходимости строгого контроля за безопасностью несовершеннолетней. Также женщина была привлечена к административной ответственности по ст. 5.35 КоАП РФ «Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних».

Читать новость полностью на сайте "ГУМВД России по Кемеровской области"